Resultats Cyclo-cross 2015

Valentin TRANCHANT : 1er à Notre Dame d'Oé (37), 1er à Bourgueil (37), 1er à Chambray (37), 2 à Thuré, 2 à Vouneuil, 3 au Creps,4 à Luxé(16), 5 au Régional de Vivonne, 5 à Chatellerault (3 du 86), 6 à St Pierre des corps(37), 6 à Arthon(36), 12 à Orleans
Seb CHAMPALOU : 9 à Thuré, 12 à Chateau renault(37), 12 à Notre Dame d'oé, 13 à poitiers, 16 à Ste Fraigne, 17 à Chatellerault
Cédric CHAPIN : 3 à pontchrétien(36), 6 à Arthon(36), 7 à Azay, 8 à Thuré, 8 à Bridoré, 9 à Monnaie, 9 à Tours, 18 du régional à Vivonne
Antoine SOLERA : 1er à St pierre des corps(37), 3 à Vouneuil, 3 à chatellerault (2 du 86), 4 à Chateaubernard(16), 4 à Thuré, 8 à Luxé(16), 11 du Régional à Vivonne
Adrien SOLERA : 5 à Notre dame d'oé (37), 5 à Chatellerault (4 du 86), 7 au Creps, 7 à Poitiers, 9 du Régional à Vivonne, 10 à St pierre des corps(37), 11 à Thuré, 20 à Monnaie
Mathurin HOUSET : 11 à Notre Dame d'oé (37), 12 à Chatellerault, 13 à Thuré, 13 à Arthon(36)
Nathan MAURY :2 à Chatellerault (1er du 86), 2 à Poitiers, 3 du Régional à Vivonne,3 à Arthon(36), 5 à Buxerolles, 5 à thuré, 6 au creps, 6 à st pierre des corps(37), 9 à Monnaie(37)
Aymeric BERTIN : 13 à Vouneuil, 15 à Thuré, 13 au Creps, 15 à poitiers
David BARRITAULT : 11 à Thuré, 11 à Availles, 12 à Poitiers,14 à Luxé(16), 14 à Ste Fraigne, 16 à La Couronne 15 à Vouneuil,
Clément CLISSON : 2 à Luxé(16), 2 à Thuré, 3 à Vouneuil, 4 à Notre dame d'oé (37), 5 à st pierre des corps(37), 6 à Chateau renault(37), 6 à Ste Fraigne, 7 à Monnaie(37), 7 à St Jean d'Angely, 11 du régional à Vivonne
Grégory TRANCHANT : 16 à Notre dame d'oé (37)
Dorian GARNIER : 5 à Luxé(16), 6 à Thuré, 6 à to8 à Vouneuil, 8 au Creps, 8 à St pierre des corps(37)
Mathéo GARNIER : 5 à Luxé(16), 6 au Creps, 9 à Vouneuil, 9 à St pierre des corps,12 à Thuré, 12 à Chambray, 16 à Bourgueil (37), 16 au régional de Vivonne
Nolan TRIBERT : 6 à Luxé(16), 8 à Vouneuil, 8 au Creps, 14 à Thuré, 15 au Régional de Vivonne, 17 à Bourgueil (37)
Matthis GUERIN : 1er au Creps, 3 à Luxé(16), 3 à Poitiers, 3 à vouneuil, 4 au régional de Vivonne,4 à Thuré, 4 à St Angeau, 5 à Bourgueil (37)
Auguste LACHETEAU : 9 à Thuré,
Jules BARROUX : 9 à Poitiers, 11 à Thuré, 13 à Vouneuil, 14 au Creps, 18 à Chatellerault
Noa TRANCHANT : 2 à Chatellerault, 2 à Arthon(36), 2 à Bourgueil (37), 3 à Thuré, 4 à Chambray,
Nolan GARNIER : 2 à Thuré, 2 à Chambray, 2 à Azay, 3 à st pierre des corps(37), 4 à Bourgueil (37), 5 à Chatellerault, 14 à Chambray
Tom POISSON : 6 à Chambray, 7 à Thuré, 9 à Chatellerault, 11 à Bourgueil
Paolo TARDY : 7 à Thuré, 7 au Creps, 8 à poitiers, 10 à Bourgueil (37), 11 à St Pierre des corps(37), 13 au régional de Vivonne
Lois CHAMBON : 10 à Thuré,
Anastasia TESSIER : 20à Thuré
Erwan SALLIERE : 16 à Thuré, 16 à Vouneuil, 16 au Creps,
Hugo BRUGIER : 6 à Bourgueil (37), 12 au Creps, 16 à Chatellerault, 17 à Thuré
Maxime HUOT : 2 à Thuré, 3 Vouneuil, 3 à St Angeau
Clément DUBOIS : 2 à Poitiers, 2 au Creps, 2 à St Jean d 'Angely, 2 à Vouneuil, 3 au Régional de Vivonne,3 à Thuré, 4 à Chatellerault, 4 à Arthon(36), 4 à St Angeau, 6 à Chambray, 9 à Bourgueil (37),
Auxence DISSAIS : 5 à Poitiers, 8 à Bourgueil (37), 11 à Chatellerault, 13 au Creps,
Jules POUSSARD : 13 à Thuré,
Maxence DRAPEAU : 15 à Thuré
Céline ARNAUD : 17 à Thuré
Théo SKOROPAD : 19 à Thuré
Adrien GUILLON : 17 à Chatellerault
Owain DELOSIERES : 10 à Poitiers,11 au Creps, 15 à Chatellerault
Remi BARROUX : 9 au Creps, 10 à Chatellerault
Louis CREPELLE : 13 à poitiers, 15 au Creps
Loris MOINARD : 8 à Thuré